RC Geschäftsstelle

Geschäftsleitung

Angela Lammers

Personalleiterin






angela.lammers@rc-online.eu

Andrej Marterer

Mitglied des Vorstandes
Geschäftsführer 
RC reweca Berlin gGmbH
RC rehaconsult Berlin gGmbH
(Prokurist: RC rehaconsult gGmbH,
RC reweca gGmbH,
MITEINANDER gGmbH)
andrej.marterer@rc-online.eu

Colja Marterer

Mitglied des Vorstandes
Vorstand für Finanzen
(Prokurist: RC rehaconsult gGmbH, 
RC rehaconsult Berlin gGmbH, 
RC reweca gGmbH, 
RC reweca Berlin gGmbH, 
MITEINANDER gGmbH)
colja.marterer@rc-online.eu

Diplom-Psychologe

Michael Marterer

Vorstandsvorsitzender
RC e.V.

michael.marterer@rc-online.eu

Ute Marterer

Geschäftsführerin 
RC rehaconsult gGmbH

ute.marterer@rc-online.eu

Miriam Wappler

Geschäftsführerin 
RC reweca gGmbH

miriam.wappler@rc-online.eu

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Carsten Diewitz

Projektsteuerung

carsten.diewitz@rc-online.eu

André Gertz

Öffentlichkeitsarbeit/ Marketing

andre.gertz@rc-online.eu

Andrea-Stella Hejjas

Mitarbeiterin Servicebüro

andrea.hejjas@rc-online.eu

Meri Hovsepyan

Stellvertretende Finanzleiterin

meri.hovsepyan@rc-online.eu

Doreen Klettke

Personalreferentin

doreen.klettke@rc-online.eu

Lea König

Auszubildende

lea.koenig@rc-online.eu

Ghalia Ktit

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
ghalia.ktit@rc-online.eu

Gabriela Piechotta

Buchhalterin
Rechnungswesen
gabriela.piechotta@rc-online.eu

Petra Pintar

Vorstandsassistentin

petra.pintar@rc-online.eu

Monika Radke

Personalsachbearbeiterin

monika.radke@rc-online.eu

Martina Rzetkowska

Mitarbeiterin Servicebüro

martina.rzetkowska@rc-online.eu

Seike Thießen

Personalsachbearbeiterin

seike.thiessen@rc-online.eu