RC Geschäftsstelle

Geschäftsleitung

Andrej Marterer

Mitglied des Vorstandes
Geschäftsführer
RC rehaconsult gGmbH
RC rehaconsult Berlin gGmbH
RC reweca gGmbH
RC reweca Berlin gGmbH
MITEINANDER gGmbH
andrej.marterer@rc-online.eu

Colja Marterer

Leitung Controlling
(Prokurist: RC rehaconsult gGmbH, 
RC rehaconsult Berlin gGmbH, 
RC reweca gGmbH, 
RC reweca Berlin gGmbH, 
MITEINANDER gGmbH)
colja.marterer@rc-online.eu

Diplom-Psychologe

Michael Marterer

Vorstandsvorsitzender RC e.V.
Geschäftsführer
RC rehaconsult gGmbH
RC reweca gGmbH
MITEINANDER gGmbH
michael.marterer@rc-online.eu

Miriam Wappler

Mitglied des Vorstandes
(Prokurist: RC rehaconsult gGmbH, 
RC reweca gGmbH, 
MITEINANDER gGmbH)

miriam.wappler@rc-online.eu

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Amani Abbushi-Hadid

Vorstandsassistentin

amani.abbushi-hadid@rc-online.eu

Carsten Diewitz

Liegenschaftsverwaltung

carsten.diewitz@rc-online.eu

Yvonne Fiedler

Koordinatorin Tagesbeschäftigungsbereich
Koordinatorin Verbundleiterteam

yvonne.fiedler@rc-online.eu

 

André Gertz

Öffentlichkeitsarbeit/ Marketing

andre.gertz@rc-online.eu

Anika Gottlieb

Personalsachbearbeiterin

anika.gottlieb@rc-online.eu

Doreen Klettke

Personalreferentin

doreen.klettke@rc-online.eu

Lea König

Auszubildende

lea.koenig@rc-online.eu

Ghalia Ktit

Leiterin Servicebüro

ghalia.ktit@rc-online.eu

Jannik Noak

Finanzen und Accounting

jannik.noak@rc-online.eu

Gabriela Piechotta

Buchhalterin
Rechnungswesen
gabriela.piechotta@rc-online.eu

Petra Pintar

Vorstandsassistentin

petra.pintar@rc-online.eu

Martina Polimeno

Mitarbeiterin Servicebüro

info@rc-online.eu

Monika Radke

Personalsachbearbeiterin

monika.radke@rc-online.eu

Debby Runge

Finanz- und Kreditorenbuchhaltung

debby.runge@rc-online.eu

Diana Warko

Servicebüro

diana.warko@rc-online.eu

Daniela Witzig

Finanz- und Kreditorenbuchhaltung

daniela.witzig@rc-online.eu

Melanie Ziemer

Referentin Verwaltung und Einkauf

melanie.ziemer@rc-online.eu