RC Geschäftsstelle

Geschäftsleitung

Pamela Barth

Personalleiterin


pamela.barth@rc-online.eu

Andrej Marterer

Geschäftsführer 
RC reweca Berlin gGmbH
RC rehaconsult Berlin gGmbH
(Prokurist: RC rehaconsult gGmbH,
RC reweca gGmbH,
MITEINANDER gGmbH)
andrej.marterer@rc-online.eu

Colja Marterer

Leiter Verwaltung und Finanzen
(Prokurist: RC rehaconsult gGmbH, 
RC rehaconsult Berlin gGmbH, 
RC reweca gGmbH, 
RC reweca Berlin gGmbH, 
MITEINANDER gGmbH)
colja.marterer@rc-online.eu

Diplom-Psychologe

Michael Marterer

Vorstandsvorsitzender
RC e.V.

michael.marterer@rc-online.eu

Ute Marterer

Geschäftsführerin 
RC rehaconsult gGmbH

ute.marterer@rc-online.eu

Miriam Wappler

Geschäftsführerin 
RC reweca gGmbH

miriam.wappler@rc-online.eu

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Carsten Diewitz

Projektsteuerung

carsten.diewitz@rc-online.eu

Philipp Forner

Öffentlichkeitsarbeit

philipp.forner@rc-online.eu

Meri Hovsepyan

Finanzen und Controlling

meri.hovsepyan@rc-online.eu

Doreen Klettke

Qualitäts- und Projektmanagement
Öffentlichkeitsarbeit
doreen.klettke@rc-online.eu

Ghalia Ktit

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
ghalia.ktit@rc-online.eu

Gabriela Piechotta

Buchhalterin
Rechnungswesen
gabriela.piechotta@rc-online.eu

Monika Radke

Personalsachbearbeiterin

monika.radke@rc-online.eu

Martina Rzetkowska

Mitarbeiterin Servicebüro

martina.rzetkowska@rc-online.eu

Susanne Schoor

Mitarbeiterin Servicebüro

susanne.schoor@rc-online.eu

Seike Thießen

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
seike.thiessen@rc-online.eu

Johanna Triebenbacher

Assistentin der Vorstands

johanna.triebenbacher@rc-online.eu

Maren Zander

Personalreferentin

maren.zander@rc-online.eu

Isabel Zottmann

Personalsachbearbeiterin

isabel.zottmann@rc-online.eu